Gucci GG1815S 002 58
Perché acquistare proprio da noi?
Perché abbiamo vantaggi unici.
-
Rivenditore autorizzato
Vendiamo esclusivamente eyewear delle migliori marche.
-
Sempre in stock
Gli occhiali saranno spediti entro 3 giorni lavorativi.
-
Spedizione gratuita
Spedizione gratis per acquisti oltre 69 €. Con reso facile!
Vendiamo esclusivamente eyewear delle migliori marche.
Gli occhiali saranno spediti entro 3 giorni lavorativi.
Spedizione gratis per acquisti oltre 69 €. Con reso facile!
Descrizione del prodotto
Gli occhiali da sole firmati Gucci offrono quel tocco di eleganza in più in ogni situazione. La collezione eyewear si compone di modelli dai design eleganti e combinati con elementi moderni e colorati tratti dalle ultime tendenze di moda.
Gli occhiali da sole Gucci GG1815S 002 58 sono un modello da donna.
Montatura per occhiali da sole
- Il colore marrone della montatura si abbina perfettamente a un sottotono di pelle caldo e capelli castano chiaro, nero o biondo scuro.
- Occhiali da sole con montature Cat Eye sono la scelta ideale per chi ha un viso ovale, a forma di cuore o a forma di diamante.
- La montatura di questi occhiali da sole è realizzata in plastica di alta qualità, materiale che offre durevolezza e comfort.
Lenti per occhiali da sole
- Le lenti viola migliorano il contrasto, riducono al minimo i riflessi di luce e sopprimono il colore bianco.
- Le lenti sono in plastica, i cui innegabili vantaggi sono la leggerezza e la resistenza alla rottura.
- Hanno una protezione UV 400, che fornisce una protezione al 100% dalla luce solare. Le lenti degli occhiali da sole sono dotate di un filtro solare di categoria 3 (trasmissione della luce 8–18%). Sono adatti per un'intensa esposizione al sole in spiaggia o in città.
Accessori
- Consegniamo gli occhiali da sole nella loro custodia originale. Il colore della custodia e il suo design possono variare.
- Il panno in dotazione è ideale per la pulizia e la cura degli occhiali da sole. Alcuni modelli possono essere forniti con un sacchetto di tessuto anziché con un panno.
Esplora l'intera gamma di occhiali da sole e scopri tantissimi modelli dei migliori marchi.
Specifiche del prodotto
132 mm Larghezza montatura
140 mm Lunghezza asta (Asta)
| Lenti | |
|---|---|
| Polarizzate: | No |
| Specchiate: | No |
| Sfumate: | No |
| Fotocromatiche: | No |
| Permeabilità alla luce & Categoria di filtro: | Filtro scuro, adatto alla luce solare intensa - Categoria filtro 3 |
| Colore lenti: | Viola |
| Altezza lente: | 35 mm |
| Diametro lente (Calibro): | 58 mm |
| Materiale delle lenti: | Plastica |
| Filtro UV 400: | Sì |
| Montatura | |
| Forma montatura: | Cat Eye |
| Colore montatura: | Marrone |
| Materiale montatura: | Plastica |
| Taglia: | M |
| Larghezza montatura: | 132 mm |
| Lunghezza asta (Asta): | 140 mm |
| Ponte: | 16 mm |
| Peso: | 190 g |
| Naselli regolabili: | No |
| Cerniere a molla: | No |
| Accessori | |
| Custodia: | Sì |
| Panno per pulizia: | Sì |
| Altro | |
| Sesso: | Donna |
| Categorie: | Occhiali da sole |
| Marca: | Gucci |
| Utilizzo: | Moda |
| Codice: | GG1815S 002 58 |
| Anche con lenti graduate: | No |
Guida Extra:
Trova gli occhiali giusti per la forma del tuo viso
Commenti per Gucci GG1815S 002 58