SOLOCARE AQUA 90 ml con portalenti
5,79 €
Perché acquistare proprio da noi?
Perché abbiamo vantaggi unici.
-
Programma bonus
Accumuli punti bonus dal momento del primo acquisto e li converti in prodotti gratis.
-
Spedizione gratis da 69 €
Consegna senza stress al pick-up point a soli 3,99 € o a domicilio a partire da 4,99 €.
-
Garanzia di sostituzione
Lentiamo.it ti garantisce la sostituzione delle lenti a contatto per 365 giorni.
Accumuli punti bonus dal momento del primo acquisto e li converti in prodotti gratis.
Consegna senza stress al pick-up point a soli 3,99 € o a domicilio a partire da 4,99 €.
Lentiamo.it ti garantisce la sostituzione delle lenti a contatto per 365 giorni.
Scopri di più su SOLOCARE AQUA 90 ml con portalenti
La soluzione SOLOCARE AQUA con portalenti è una soluzione multiuso di Menicon progettata per pulizia, disinfezione, risciacquo, conservazione e inumidificazione delle lenti a contatto. Gli utenti apprezzeranno soprattutto il metodo moderno di umidificazione, grazie al quale le lenti a contatto sono in grado di rimanere adeguatamente idratate tutto il giorno. Attenzione! Un nuovo tipo di chiusura. Non stringere il tappo se non desideri aprire la soluzione! Quando si stringe il tappo si apre la soluzione.
Parametri
| Specifiche tecniche | |
|---|---|
| Peso: | 141 g |
| Volume totale: | 90 ml |
| Conservanti: | Polyhexanide |
| Produttore: | Menicon |
| Utilizzo | |
| Tipo: | Multiuso |
| Per lenti rigide: | No |
| Per lenti morbide: | Sì |
| Da viaggio: | Sì |
| Scadenza: | Almeno 10 mesi |
| Utilizzo dall'apertura: | 3 mesi |
| Accessori | |
| Portalenti in una confezione: | 1 |
| Altro | |
| Categorie: |
Soluzioni Accessori Soluzioni multiuso per lenti a contatto |
| Volume di portalenti: | 1 x 10 ml |
Commenti per SOLOCARE AQUA 90 ml con portalenti
Aggiungi nuovo commentoGentile Cliente, grazie per il tuo messaggio. Ti abbiamo inviato un'email. Ti
confermo che abbiamo trasmesso tutte le informazioni al corriere. Rimango a tua
disposizione, buona giornata, Vendula
Chiara C.
Buongiorno! Abbiamo questo prodotto della
Baush and Lomb: https://www.lentiamo.it/…-120-ml.html Resto a tua disposizione, Ilaria