SOLOCARE AQUA 90 ml con portalenti (bonus)
Questo prodotto non può essere acquistato separatamente.
Perché acquistare proprio da noi?
Perché abbiamo vantaggi unici.
-
Ricevuta fiscale
Le ricevute Lentiamo sono detraibili come spese mediche.
-
Spedizione gratis da 69 €
Consegna senza stress al pick-up point a soli 3,99 € o a domicilio a partire da 4,99 €.
-
Garanzia di sostituzione
Lentiamo.it ti garantisce la sostituzione delle lenti a contatto per 365 giorni.
Le ricevute Lentiamo sono detraibili come spese mediche.
Consegna senza stress al pick-up point a soli 3,99 € o a domicilio a partire da 4,99 €.
Lentiamo.it ti garantisce la sostituzione delle lenti a contatto per 365 giorni.
Scopri di più su SOLOCARE AQUA 90 ml con portalenti (bonus)
La soluzione SOLOCARE AQUA con portalenti è una soluzione multiuso di Menicon progettata per pulizia, disinfezione, risciacquo, conservazione e inumidificazione delle lenti a contatto. Gli utenti apprezzeranno soprattutto il metodo moderno di umidificazione, grazie al quale le lenti a contatto sono in grado di rimanere adeguatamente idratate tutto il giorno. Attenzione! Un nuovo tipo di chiusura. Non stringere il tappo se non desideri aprire la soluzione! Quando si stringe il tappo si apre la soluzione.
Parametri
| Specifiche tecniche | |
|---|---|
| Peso: | 141 g |
| Volume totale: | 90 ml |
| Conservanti: | Polyhexanide |
| Utilizzo | |
| Tipo: | Multiuso |
| Per lenti rigide: | No |
| Per lenti morbide: | Sì |
| Da viaggio: | Sì |
| Utilizzo dall'apertura: | 3 mesi |
| Accessori | |
| Portalenti in una confezione: | 1 |
| Altro | |
| Volume di portalenti: | 1 x 10 ml |
Paola S.